Сотрудничество отдела периодических изданий с вузами города

10 мая 2018 г., четверг

8 мая 2018 года сотрудники  отдела периодических изданий  Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в мероприятии «Радость поколений», организованном Казанским инновационным университетом им. В.Г. Тимирясова в преддверии Дня Победы.

Совместные мероприятия библиотеки и вуза стали традиционными. Профессорско-преподавательский состав и студенты уделяют большое внимание патриотическому направлению в работе, воспитывая любовь к Родине, родному краю, уважение к старшему поколению, защитникам Отечества. В информационном обеспечении подготовительного этапа мероприятий активно участвует и главная библиотека Татарстана.

Гостями университета в этот раз стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны-афганцы. Зал был переполнен как никогда. Музыкально-литературная композиция, подготовленная студентами, стала большим подарком для всех присутствующих. Звучали стихи и песни, были представлены театрализованные постановки о войне. Особенно трогательным было исполнение хором ветеранов военных песен. А выступление ансамбля «Голубые береты», авторами и исполнителями которого являются воины-афганцы, придало празднику особую окраску и напомнило всем присутствующим о том, что в жизни всегда есть место подвигу.

Все от души, искренне поздравляли друг друга с праздником, который всегда с нами как символ нашей национальной гордости и единства. Сколько бы лет ни прошло с мая 1945 года, мы никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием. В сердцах людей всегда будет жить память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли. В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла.

Всем нам мира, счастья и благополучия! С Днем Победы!