«Библиотека в МЕГЕ» детям

13 ноября 2018 г., вторник

Весь ноябрь продолжается проект «Библиотека в МЕГЕ», реализуемый Национальной библиотекой Республики Татарстан и Яндекс.Такси совместно с торговым центром МЕГА Казань. 8 ноября в комфортной зоне, выделенной для библиотеки, в рамках проекта «Читаем по-русски, читаем по-татарски. Татарча да, русча да укыйбыз», были организованы чтения вслух для детей.

В ходе чтений детей познакомили с рассказом Абдуллы Алиша «Чукмар и Тукмар» и басней Льва Толстого «Два товарища» на татарском и русском языках. Чтения вслух помогают расширить словарный запас и кругозор, развивают воображение. Слушая предложенные произведения, дети учились запоминать сюжет, тем самым тренировали свою память. Чтения вслух – это не просто добрая семейная традиция, это очень полезный способ развития интеллекта.

Дети увлечённо слушали сотрудников библиотеки и активно принимали участие в работе с карточками-словариками. Отвечали на вопросы и переводили слова. Время за книгой пролетело быстро и с пользой!

Чтения вслух для детей проходят в этой зоне каждый четверг ноября.

Здесь же Национальная библиотека Республики Татарстан с понедельника по четверг в течение ноября предлагает любителям чтения всех возрастов подборку художественной литературы, книги по искусству, современный нон-фикшн, литературу на татарском языке, актуальные журналы и свежие газеты.

Приходите на Вкусный бульвар и читайте любимые произведения в удобной обстановке! До встречи в библиотеке в МЕГЕ!