ноября 2018 г.
пятница

Национальная библиотека Республики Татарстан является участником выставки «Татарстан-Иран: история взаимоотношений», посвящённой многовековой истории взаимоотношений Российского государства и Персидской империи, открытие которой состоялось 31 октября 2018 года в Музее истории государственности Татарстана музея-заповедника «Казанский Кремль».

1 ноября 2018 года в патентном отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялось практическое занятие для студентов 3 курса факультета энергомашиностроения и технологического оборудования Казанского национального исследовательского технологического университета (ФГБОУ ВО «КНИТУ»).

В отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) представлена выставка «Театральная жизнь на зарубежных подмостках».

В ноябре 2018 года в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) действует выставка «Любовью материнской мир прекрасен», посвящённая Дню матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

В ноябре 2018 года в отделе выставок и культурных программ  Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) работает экспозиция «Вселенная Чингиза Айтматова», посвящённая 90-летию со дня рождения писателя.