«Культурный десант» в Кукморском муниципальном районе

22 марта 2024 г., пятница

21 марта 2024 года Национальная библиотека Республики Татарстан стала участником Выездного семинара практикума «Культурный десант» в Кукморском муниципальном районе для работников учреждений культуры Кукморского, Атнинского, Балтасинского, Высокогорского, Пестречинского, Сабинского и Тюлячинского муниципальных районов.

Организаторами выездного обучения стали Министерство культуры Республики Татарстан, ГБУ «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан»,                          МУ «Управление культуры Исполнительного комитета Кукморского муниципального района» Республики Татарстан.

В ходе мероприятия работали секции по направлениям: проектная деятельность в сфере культуры, совершенствование деятельности муниципальных библиотек, нематериальное культурное наследие, эффективная деятельность учреждений культурно-досугового типа, ДШИ и др.

В рамках работы выездного семинара в селе Олуяз прошло обсуждение актуальных вопросов в области библиотечного дела. От проектного офиса Национальной библиотеки Республики Татарстан с докладом «Индикаторы Дорожной карты по достижению показателей эффективности деятельности общедоступных библиотек Республики Татарстан» выступила заведующий сектором научных исследований и инноваций научно-методического отдела Национальная библиотека Республики Татарстан С.Р. Давлетшина.

Участниками семинара стали 65 библиотечных специалистов из семи муниципальных районов республики.