Новые выставки отдела обслуживания пользователей

4 марта 2015 г., среда
В марте 2015 года в отделе обслуживания пользователей Национальной библиотеки Татарстана (ул. Кремлёвская, д. 33) оформлены тематические выставки книг «Наркотики: правовой режим», «Экотехнологии XXI века».
  • «Наркотики: правовой режим»
Выставка организована в связи с Планом мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года и Долгосрочной целевой программы профилактики наркотизации населения в Республике Татарстан на 2011-2015 годы.

Целью выставки является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании. Хотя всё больше людей убеждаются в том, что наркомания – это зло, лишающее жизни тысячи людей, перед обществом всё ещё стоит задача активизации усилий в деле антинаркогического воспитания подрастающего поколения.

В числе представленных на выставке изданий – сборники документов, раскрывающих правовые основы противодействия незаконному обороту наркотиков, книги о профилактике подростковой наркомании. Здесь же представлены издания об отдельных аспектах темы: наркобизнес, синтетические наркотики, наркотики в иммигрантской среде и др.
  • «Экотехнологии XXI века»
Представленные на выставке издания знакомят со сферами применения науки об окружающей среде для сохранения окружающей среды и ресурсов планеты, показывают возможности управления негативным воздействием человечества на природу. Это книги об охране природы, экологической безопасности, основам рационального природопользования.



ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International