Творческий вечер Дании Нуруллиной

15 апреля 2015 г., среда
14 апреля 2015 года в Национальной библиотеке Татарстана в рамках Театральной гостиной состоялся творческий вечер народной артистки РТ, заслуженной артистки РФ Дании Нуруллиной, организованный Библиотекой совместно с Татарским государственным академическим театром им. Г. Камала.

Вечер открыл заместитель директора по научным вопросам Национальной библиотеки Республики Татарстан Хадиев Ирек Габделхаевич, выступивший со словами благодарности в адрес любимой актрисы.

Дания Нургаязовна Нуруллина предстала перед гостями Театральной гостиной как мастер сцены и просто как красивая женщина, на встречу с которой собрались её коллеги, друзья, творческая интеллигенция, близкие актрисы и поклонники её таланта. За более чем 50-летнюю творческую деятельность на сцене, в кино, на радио и телевидении Дания Нуруллина сыграла сотни таких разных женских ролей – и юных девушек, и пожилых бабушек. Рассказы о творчестве актрисы сопровождались видеосюжетами из спектаклей.

Украсили вечер своими выступлениями коллеги Дании Нуруллиной по театру, в числе которых всеми любимые корифеи татарской сцены и молодое поколение артистов. Это Равиль Шарафиев, Ренат Тазетдинов, Ирек Багманов, Асхат Хисматов, Ришат Ахмадуллин, Раиль Шамсуаров, Алмаз Сабирзянов, Ирек Кашапов. Удивительные концертные номера в их исполнениии, сцены из спектаклей и тёплые воспоминания о совместной творческой деятельности с актрисой радовали собравшихся на протяжении всей встречи.

Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с организованной в отделе выставок и культурных программ Библиотеки книжной выставкой, посвящённой творчеству виновницы торжества.

Море цветов и долгие овации явились лучшим свидетельством благодарности поклонников Дании Нуруллиной, получивших огромное удовольствие, хорошее настроение и позитивный заряд энергии от встречи с прославленной актрисой.