Воспитанники Раифского специального профессионального училища № 1 – гости Национальной библиотеки Республики Татарстан

7 апреля 2016 г., четверг

6 апреля 2016 года Национальную библиотеку Республики Татарстан посетили воспитанники Раифского специального профессионального училища № 1 закрытого типа.

Сотрудники отдела продвижения книги и внешних связей в увлекательной экскурсии познакомили ребят с историческими и архитектурными особенностями здания библиотеки – Дома Ушковой. Сотрудники информационно-библиографического отдела провели урок библиотечно-библиографических знаний, в котором рассказали о прошлом и настоящем главной библиотеки Татарстана, её фондах, системе каталогов и стратегии поиска по ним. Внимание экскурсантов было привлечено к справочно-библиографическому фонду библиотеки. На специально подготовленной к мероприятию выставке были представлены наиболее ценные и интересные словари, справочники и энциклопедии из фонда информационно-библиографического отдела. Особый интерес гостей библиотеки вызвали иллюстрированные энциклопедии по истории России, военной униформе, военной технике и оружию, а также новый иллюстрированный толковый словарь Владимира Даля.

Надеемся, что интерес ребят к книгам сохранится и в будущем.​