Путешествие в Нарнию

6 апреля 2017 г., четверг

4 апреля 2017 года в МБОУ «Гимназия №36» Авиастроительного района г. Казани отделом литературы на иностранных языках в рамках литературного проекта «Я - читатель» был проведен урок-презентация «Хроники Нарнии. Лев, Колдунья и Платяной шкаф» для учащихся 4 класса.

Презентация приурочена к Международному дню детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля - в день рождения великого сказочника Ганса-Кристиана Андерсена. В ходе мероприятия ребята с большим интересом прослушали рассказ об истории детской книги и пользе чтения. Сотрудники библиотеки познакомили учеников с биографией и творчеством известного английского писателя Клайва Стейплза Льюиса (1898–1963), автора фэнтези-эпопеи «Хроники Нарнии». Увлекательные приключения четверых детей в волшебной стране погрузили ребят в описанный волшебный мир. После презентации юные читатели с нескрываемым энтузиазмом составили дерево читательских предпочтений.

Закончилось мероприятие торжественным вручением всем его участникам единого читательского билета, внедрение которого осуществляется на территории Республики Татарстан с начала 2017 года.