Библиотека во время Великой Отечественной войны

Все права на опубликованные материалы принадлежат Национальной библиотеке Республики Татарстан. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Библиотеки Татарстана в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на страницах газет "Красная Татария" и "Комсомолец Татарии" : сборник материалов / Нац. б-ка РТ; авт.-сост. К.Б. Фатхеева; отв. ред. Р.У.Багаева. - Казань : Милли китап, 2002. - 156с.

Валеев, Разиль Исмагилович. История развития библиотек Татарстана : вторая половина ХХ века : становление и развитие сети государственных общедоступных библиотек : монография. - Казань : Татар. кн. изд-во, 2008. - 142с. - Библиогр.: с.116-132

Делешова, Махира Харисовна. На языке души: Республиканской научной библиотеке имени В. И. Ленина ТАССР 125 лет. – Казань: Татарское книжное издательство, 1989. – 128 с.: ил.

Национальная библиотека Республики Татарстан : история и современность (к 150-летию со дня основания библиотеки) : библиографический указатель = Татарстан Республикасының милли китапханәсе: тариһ һәм хәзерге заман (китапханә нигезләнүгә 150 ел) : библиографик күрсәткеч / Национальная библиотека Республики Татарстан ; [отв. ред. С .Р. Зиганшина ; науч. ред. : И .Г. Хадиев,  А. Р. Абдулхакова ; сост. Г. Ш. Зимаголова, Г. З. Закирова, С. И. Миниханова, Л. М. Загитова, Г. Л. Абдрахманова, Г. Г. Гиниятуллина, Г. Р. Аюпова]. - Казань : Издательство "Милли китап", 2015. - 319 c. - Библиогр.: с. 280 - 288.

Слово о библиотеке: дайджест прессы о Национальной библиотеке РТ (1938-1994гг.). Вып. 1. - Казань, 1995 // Архив Национальной библиотеки Республики Татарстан. Национально-краеведческий отдел

Последнее обновление: 6 сентября 2019 г., 12:16