В волшебном мире А. Волкова

10 октября 2017 г., вторник

7 октября 2017 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) провели библиотечный урок из цикла мероприятий в рамках литературного проекта «Я – читатель» для учеников МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №165 с углублённым изучением английского языка» по сказочной повести А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

В ходе урока второклассники познакомились не только с биографией известного русского писателя Александра Мелентьевича Волкова (1891–1977), но и его удивительным и волшебным миром фантазии. Из его произведений через живописное описание и лёгкий слог учащиеся узнали о необыкновенных приключениях Элли и её друзей, удивительных жителях Волшебной страны, проявлениях доброй и злой магии и многих других захватывающих событиях. В повести Элли должна была помочь трём существам Волшебной страны исполнить их заветные желания. Сотрудники отдела попросили детей помочь Гудвину и сделать алое сердце для Железного дровосека.

По окончании занятия ученики получили единый читательский билет, который позволяет пользоваться услугами любой библиотеки Республики Татарстан и города Казани.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International