Итоги Всероссийской акции «Летнее чтение»

12 октября 2017 г., четверг

Летом текущего года Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие во Всероссийской акции «Летнее чтение».

По условиям акции все желающие смогли принять в ней участие, зарегистрировавшись на сайте http://www.summer-reading.ru. При этом каждый участник получал список из трёх книг, сформированный совершенно случайным образом. До 31 августа книги необходимо было прочитать и написать на каждую из них рецензию. Отзывы присылались организаторам по почте info@summer-reading до 4 сентября.

Читатели Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли активное участие в акции. Компетентное жюри подвело итоги конкурса, определив его победителей:

1 место – Дроздова Дарья,

2 место – Козлова Римма,

3 место – Яндуганова Ева и Багаева Арина.

Шакирова Наиля, Рашидов Тимур и Мельников Алмаз стали обладателями поощрительных призов за активное участие.

Поздравляем победителей и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Акция «Летнее чтение» впервые прошла в Липецкой областной научной библиотеке в 2016 году. В этом году акция стала всероссийской. К ней присоединились библиотеки Крыма, Рязани, Воронежа, Омска, Кирова, Белгорода, Вологды, Пскова, Самары, Твери.