Знакомьтесь, новые имена

31 октября 2017 г., вторник

28 октября 2017 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках Музыкальной гостиной прошёл вечер «Знакомьтесь, новые имена».

Гостями библиотеки стали молодые вокалисты, лауреаты и дипломанты различных вокальных конкурсов, дебютировавшие в оперных постановках на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля Эльза Исламова, Айсылу Нуруллина, Айслу Сальманова, Ярамир Низамутдинов. Исполнителей представляла ведущий концертмейстер театра, заслуженная артистка Республики Татарстан Алсу Барышникова.

В программе прозвучали классические арии из опер зарубежных, русских и татарских композиторов. Особенно проникновенно были исполнены романсы композитора Рустема Яхина «Йолдыз» («Звезда»), «Оныта алмыйм» («Забыть не в силах»), «Ышанам» («Верю»). Приятным сюрпризом для собравшихся в зале стала песня на китайском языке, исполненная аспиранткой Казанской Государственной консерватории им. Н.Жиганова Эльзой Исламовой.

Молодые исполнители с их яркими эмоциями и неподдельными переживаниями были встречены публикой с восторгом и благодарностью.

   

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International