Сохраним этот удивительный мир

17 ноября 2017 г., пятница

16 ноября 2017 года в рамках Года экологии в России сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан провели очередное мероприятие из цикла «Часы экологических знаний» для учащихся 5–6 классов МАОУ «Гимназия № 139» Приволжского района г. Казани.

Презентация, подготовленная сотрудниками отдела, дала учащимся представление о нынешнем состоянии окружающей среды, которая является базой нашего благополучия, здоровья и процветания. Здоровая природа, здоровая среда – это здоровые дети, здоровая нация. Экология требует к себе внимания, особенно в наше время, когда технический прогресс достиг небывалой ранее высоты. Основной вывод, к которому подводит презентация: состояние экологии в нашем мире является глобальной проблемой, сохранить чистую природу – это задача всего человечества и каждого из нас.

Учащиеся с большим удовольствием приняли участие в викторине «Этот удивительный мир» и проверили свои знания в области экологии. Также библиотекари подготовили для ребят выставку периодических изданий по охране окружающей среды и провели обзор по ней.

Надеемся, что такие мероприятия помогут подрастающему поколению бережнее относиться к родной природе не только в Год экологии, но и в течение всей жизни.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International