Волшебные события в сказочном мире Палмера Кокса

21 ноября 2017 г., вторник

16 ноября 2017 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан в рамках литературного проекта «Я – читатель» провели библиотечный урок по произведениям канадского писателя, художника, иллюстратора и поэта Палмера Кокса для учащихся МБОУ «Лицей № 116 им. М.И. Махмутова».

Сотрудники библиотеки сделали для первоклассников лицея обзор литературного творчества Палмера Кокса (1840–1924 гг.). Ребята познакомились со сказочными существами из произведений писателя – брауни. Это маленькие лесные человечки или эльфы, которые живут в лесу под листьями папоротника и отправляются каждый год странствовать по свету.

Ребятам было интересно узнать и о новых событиях из жизни детского журнала «Мурзилка» и его незабываемых героях Мурзилке, Незнайке и других. В конце урока ребята просмотрели фрагмент мультфильма «Незнайка на Луне» и выполнили ряд тематических заданий.  Учащиеся с лёгкостью ответили на все вопросы и пополнили свою копилку знаний новыми сведениями.     

   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International