Знакомство с Национальной библиотекой Республики Татарстан

4 декабря 2017 г., понедельник

2 декабря 2017 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) провели мини-квест «Знакомство с библиотекой» в рамках литературного проекта «Я – читатель» для учеников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей Национальной библиотеки Республики Татарстан – главного книгохранилища национальной, республиканской, российской и зарубежной печати. Узнали, что библиотечный фонд содержит около трёх с половиной млн. документов на различных носителях и на многих языках республики, России и мира. Ученики с большим интересом прошлись по старинному зданию, знакомясь не только с историей и убранством особняка Ушковых, но и с отделами библиотеки, в которых можно взять справочную, учебную и художественную литературу.

В каждой комнате шестиклассники получали задания, по итогам выполнения которых им давались подсказки и части головоломки. В конце мини-квеста они составили известные пословицы о книге и собрали пазлы по произведениям Габдуллы Тукая.

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International