5 декабря - День добровольца (волонтёра)

5 декабря 2017 г., вторник

В Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) открылась книжная выставка «5 декабря – День добровольца», приуроченная к первому национальному Дню добровольца, объявленному Указом Президента России В.В. Путина от 27 ноября 2017 года.

Волонтёрство – это оказание добровольной и бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Представленные на выставке книги и журналы из фондов библиотеки отражают историю развития волонтёрского движения в мире и России. Во времена Советского Союза активно участвовали в добрых делах комсомольцы и пионеры, а сегодня ветеранам, инвалидам, тяжелобольным, пожилым и одиноким людям, воспитанникам детских домов оказывают помощь волонтёры. Трудно обойтись без помощи добровольцев и при организации массовых культурно-спортивных мероприятий. Универсиада 2013 года в Казани – яркий пример волонтёрства. Экспозиция содержит многочисленные материалы, отражающие активное участие татарстанцев в движении добровольцев.

Став волонтёром, работая над серьёзными проблемами, люди доказывают окружающим свою зрелость, самостоятельность. Выставка адресована для широкого круга читателей. Добро пожаловать!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International