Всё о Дедморозовке

26 декабря 2017 г., вторник

23 декабря 2017 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) провели библиотечный урок в рамках литературного проекта «Я – читатель» для учеников начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 165 с углублённым изучением английского языка».

В преддверии Нового года всем, детям и взрослым, хочется окунуться в мир фантазий и волшебства. Современный российский писатель и поэт Андрей Алексеевич Усачёв (1958 г.р.) предлагает посетить удивительную, невидимую, сказочную деревню Дедморозовку. Она находится где-то между Архангельской и Вологодской областями, и живут в ней Дед Мороз со Снегурочкой и его внуки и внучки – снеговики и снеговички. Второклассники с большим интересом познакомились не только с жизнью и приключениями героев историй автора, но и с различными изобретениями, легендами Деда Мороза.

В конце урока, вместе с пришедшим на занятие снеговиком, ребята выполнили занимательные творческие задания и смастерили забавных снеговиков и снеговичек.