Периодические издания в патриотическом воспитании школьников

13 февраля 2018 г., вторник

9 февраля 2018 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан провели мероприятие из цикла «Роль периодических изданий в патриотическом воспитании школьников» для учащихся 3 класса МАОУ «Гимназия № 139».

В ходе беседы сотрудники библиотеки поговорили со школьниками о любви к Родине, которая начинается с любви к своим родным и близким людям: папе, маме, брату, сестре, дедушке и бабушке. На доступном языке ребятам объяснили, что такое патриотизм и как быть патриотом своей Родины, провели обзор на патриотическую тематику по газетам и журналам из фондов библиотеки. Школьники были заинтересованы представленными изданиями и получили возможность полистать наиболее понравившиеся из них.

Особый интерес участников мероприятия вызвали рассказанные библиотекарями истории о героях Великой Отечественной войны, а также героях, совершивших подвиги в наше время. Все они являются защитниками нашей Родины и каждого из нас. Активное участие школьников в викторине «Я буду защищать свою Родину» и прочитанные ими стихи о защитниках Отечества дополнили насыщенную программу встречи.

По традиции школьникам рассказали об истории и сегодняшнем дне главной библиотеки Татарстана, её богатых фондах и широком спектре предоставляемых услуг.

  

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International