Знакомство с Национальной библиотекой Республики Татарстан

20 февраля 2018 г., вторник

17 февраля 2018 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках литературного проекта «Я – читатель» провели обзорно-информационную встречу «Знакомство с библиотекой» для учеников старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51».

Ученики девятого класса узнали, что Национальная библиотека Республики Татарстан – главное книгохранилище республики. В её фондах хранятся документы (книги, электронные издания, рукописные материалы и редкие книги, периодические издания и др.) по любой тематике, с различным характером подачи содержания и на многих языках мира. В ходе экскурсии по старинному зданию гости познакомились не только с историей и убранством особняка Ушковой, но и с отделами библиотеки, предоставляющими научную, справочную, учебную и художественную литературу. Подготовленная к мероприятию подборка книг по различным отраслям знаний наглядно продемонстрировала участникам встречи богатство и разнообразие фондов библиотеки. Особое внимание было уделено правилам работы с библиотечным фондом и книгой в отдельности, а также самостоятельному поиску документа в каталогах библиотеки.