Проекты «Директ-Медиа» в Национальной библиотеке Республики Татарстан

12 апреля 2018 г., четверг

До 30 июня 2018 года Национальная библиотека Республики Татарстан подключена на тестовый доступ к электронным ресурсам издательства «Директ-Медиа».

Доступ к материалам открывается после авторизации на сайте под логином и паролем, которые выдаются сотрудниками отделов обслуживания пользователей и межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов (ул. Кремлёвская, д. 33). В период доступа пользователи библиотеки смогут заходить на представленные сайты и пользоваться всеми материалами, кроме отдельных издательских коллекций, в режиме постраничного просмотра.

«Университетская библиотека онлайн»

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» (biblioclub.ru) – это электронно-библиотечная система, предназначенная для информационного обеспечения образовательного процесса учебной и научной литературой и соответствующая всем требованиям ФГОС ВО 3+. Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой.Списки изданий издательских коллекций «Лаборатория знаний», «Теревинф», «Машиностроение», «Манн, Иванов и Фербер», «Проспект», «Флинта», «Гиорд» и другие высылаются по запросу непосредственно администраторами сайта.

«Библиотека Нон-фикшн»

Фонд «Библиотеки Non-Fiction» (lib.biblioclub.ru) рассчитан на широкий читательский интерес и содержит книги по различным тематическим направлениям: научно-популярную, деловую, художественную и познавательную литературу, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу.

Разделы каталога, к которым предоставляется доступ: «Биографии и мемуары», «Деловая литература», «Искусство», «История», «Красота и здоровье», «Изучение иностранных языков», «Медицина», «Образование», «Педагогика и психология», «Поэзия», «Проза», «Филология», «Философия», «Периодика» и др.

«Арт-портал»

Арт-портал (art.biblioclub.ru) - образовательная интернет-платформа «Мировая художественная литература», через которую осуществляется доступ к изображениям произведений искусства с высоким разрешением. Среди представленных документов: копии произведений искусства, обширные сведения об архитектуре, живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве, объектах всемирного наследия. На сайте размещены арт-проекты, освещающие множество важных исторических моментов.

«Бизнес-библиотека»

Портал «Бизнес-библиотека» (business-library.ru) - это собрание учебной, специальной и справочной литературы самого разнообразного профессионального профиля. Необходима каждому специалисту для повышения квалификации и постоянного доступа к актуальной информации социального, юридического и экономического профиля.

«Библиошкола»

Школьный портал или «Библиошкола» (biblioschool.ru) - это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности информационно-образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе. Библиотека предоставляет множество книг для расширения своих знаний, внеклассного чтения, досуга. Это ресурс, предназначенный в равной степени для школьника, учителя и родителя, ресурс, который делает получение и преподавание знаний интереснее.

Приглашаем всех желающих познакомиться с литературой, представленной на сайтах и порталах проектов «Директ-Медиа».

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International