Приглашаем на встречу с Гузель Яхиной

5 июня 2018 г., вторник

8 июня 2018 года в 17.00 часов в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоится презентация нового романа Гузель Яхиной «Дети мои» с участием автора.

Роман «Дети мои» уже появился на прилавках книжных магазинов. Это удивительное повествование о поволжских немцах, судьбе немецкой автономии на Волге в 1918–1941 годы. Книга, написанная прекрасным литературным языком, продолжает тему сплетения этносов, культур, народов, людских судеб на фоне исторических событий первой половины прошлого века.

В ходе творческой встречи Гузель Яхина расскажет о своём новом романе, ответит на интересующие читателей вопросы. Состоится автограф-сессия. Будет организована продажа книги «Дети мои».

Это уже вторая встреча в стенах Национальной библиотеки Республики Татарстан с писательницей, дебютный роман которой «Зулейха открывает глаза» был отмечен такими престижными литературными премиями, как «Большая книга» (2015), «Ясная поляна» (2015), «Книга года» (2015). Также роман был объявлен одним из достижений года в культуре Татарстана.  На данный момент идёт работа над фильмом по этому роману.

Продолжительность вечера 1,5 часа.

Телефон для справок: 292-72-35.

Вход свободный 16+