Как оформить патент и защитить свои права

6 сентября 2018 г., четверг

В сентябре 2018 года в патентном отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) работает выставка «Как оформить патент и защитить свои права».

В представленной литературе рассмотрены особенности правовой ситуации, возникшей после вступления в силу части IV Гражданского кодекса РФ и административного регламента Роспатента по рассмотрению заявок на изобретения. Раскрываются основные понятия в области промышленной собственности, вопросы, связанные с охраной патентных прав, классификацией охранных документов, оформлением заявок, использованием, лицензированием и оценкой стоимости объектов интеллектуальной собственности. В материалах выставки приводятся основные понятия, общая методика патентования, механизм защиты авторских прав. Даны конкретные рекомендации изобретателям в вопросах эффективной и надёжной патентной защиты их изобретений и инноваций. В предлагаемых изданиях на ряде примеров подробно приводится последовательность действий потенциального изобретателя, описывается технически грамотное написание формулы изобретения.

Выставка предназначена начинающим изобретателям в помощь их нелёгкому труду по созданию и совершенствованию научно-технических разработок.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International