Юбилею Комсомола посвящается

16 октября 2018 г., вторник

С 15 по 31 октября 2018 года в отделе периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) действует выставка «Связь времён и поколений», посвящённая 100-летию Комсомола.

29 октября 1918 года была  организована самая крупная общественно-политическая организация советской молодёжи – Комсомол. Её столетний юбилей будет отмечаться в России и бывших республиках Советского Союза. Миллионы молодых людей в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу жизни. Именно они были опорой, надеждой и гордостью советского народа.

На выставке представлены статьи из газет и журналов из фонда библиотеки, погружающие в атмосферу пламенных лет, когда в рядах комсомольцев считались нормой патриотизм, любовь к Отчизне, стремление помочь другим, инициативность, передающиеся из поколения в поколение.

Особое место в экспозиции занимает газета «Комсомольская правда» за 1968 год, посвящённая 50-летнему юбилею организации.

Выставка работает до конца месяца с понедельника по четверг с 9.00 до 20.00 часов, в субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00 часов.

Добро пожаловать!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International