Состоялся творческий вечер Фариды Файзуллиной

1 ноября 2018 г., четверг

30 октября 2018 года в Национальной  библиотеке Республики Татарстан прошёл творческий вечер автора-исполнителя чувашских, татарских и русских песен Фариды Файзуллиной «Дуслык купере».

Старинный зал библиотеки был заполнен желающими услышать песни Фариды Файзуллиной – одной из самых известных певиц в Чувашской Республике. Вечер начался с приветственного слова заместителя директора Национальной библиотеки Республики Татарстан по научной работе Ирека Хадиева: «Мы будем рады, если наряду с татарскими, русскими песнями в этом зале прозвучат песни на чувашском, удмуртском, марийском языках. Ведь это укрепляет дружбу народов». Ирек Хадиев пожелал певице творческих успехов.

И Фарида Файзуллина в течение всего вечера с удовольствием исполняла песни на татарском, русском и чувашском языках, изумив всех глубиной и мелодичностью своего голоса. А своё выступление певица начала с песни на татарском языке «Закат солнца».

Много слов благодарности, пожеланий творческих успехов прозвучало в адрес Фариды Файзуллиной. В ходе мероприятия выступили автор песен Филюс Хисаметдинов, председатель Совета Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики» Лев Кураков, заместитель руководителя Исполнительного комитета РОО «Чувашская национально-культурная автономия в Республике Татарстан» по молодёжной политике Артём Носков, руководитель исполкома Совета Ассамблеи народов Республики Татарстан Николай Владимиров, главный редактор телерадиокомпании «Саба дулкыннары» Альфия Мубаракова.  Лев Кураков отметил, что Фарида Файзуллина является лучшей певицей Чувашской Республики, которой удаётся создать вокруг себя необыкновенную ауру. Артём Носков подчеркнул, что Фарида Файзуллина – настоящий пример для подражания молодёжи. Ведущая вечера Гульназ Габдрахманова и присутствующие в зале поклонники певицы задавали ей вопросы, на которые Фарида Файзуллина с удовольствием отвечала.

Творческий вечер певицы завершился бурными аплодисментами. Гости покидали зал с добрым чувством, наполненные любовью и благодарностью за прекрасный вечер.