Клуб общения на английском языке открывает сезон

20 ноября 2018 г., вторник

18 ноября 2018 года в отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) начался новый сезон в Клубе общения на английском языке.

Первая в этом сезоне встреча началась со знакомства членов Клуба, среди которых появились новые участники, друг с другом. Модератором Клуба стала носитель языка, преподаватель кафедры иностранных языков Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ–КХТИ), София Шварц, из штата Северная Каролина США.

Сотрудники библиотеки приняли активное участие в работе Клуба. Они обратили внимание гостей, среди которых были и представители зарубежных стран, на наличие в отделе литературы на иностранных языках уникального фонда «Татарика», включающего в себя документы о Татарстане, Казани, культуре татарского народа на иностранных языках.

Знакомство с культурой Татарстана продолжилось в ходе презентации на английском языке, посвящённой творчеству заслуженного художника и деятеля искусств Татарской АССР и Российской Федерации, Хариса Якупова (1919–2010). Присутствующие с большим интересом восприняли информацию о мастере, за свою долгую творческую жизнь создавшем более 300 работ, ряд из которых находятся в Третьяковской галерее, Музее Восточных Культур России. Членам Клуба была представлена возможность познакомиться с работами, характеризующими многогранность таланта художника и побывавшими на выставках в Финляндии, Китае, США, Корее, Франции, Германии и других странах.

Встреча прошла в формате активной беседы на английском языке, в тёплой и доброжелательной атмосфере.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе Клуба. Здесь вы расширите кругозор, улучшите свои разговорные навыки и встретите новых друзей.

Телефоны для справок: 292–25–20, 292–50–49

   

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International