Волшебный мир Беатрикс Поттер

16 января 2019 г., среда

Продолжается проект «Я – читатель». 14 января 2019 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан провели занятие для второклассников МБОУ «Лицей №116 им. М.И. Махмутова», посвящённое сказкам английской писательницы и художницы Беатрикс Поттер.

Очередной библиотечный урок, как называют сами школьники эти занятия, с первых минут захватил их внимание. Лица юных читателей озарились радостью при виде первых слайдов красочной презентации, подготовленной библиотекарями. Это не удивительно: ведь, глядя на иллюстрации, нарисованные автором ко всем своим книгам, невозможно оставаться равнодушным. В этом и заключается магия творчества Б. Поттер. В её сказках есть всё, что может увлечь любознательного читателя: занимательные приключения и чудесные картинки, которые можно рассматривать часами.

В ходе урока ребята проявили активность, увлечённо читали интересные фрагменты из сказки «Миссис Тигги-Мигл», отвечали на вопросы по презентации, выполнили творческое задание – смастерили «волшебную» закладку для любимых книг.

Встреча прошла в тёплой и дружелюбной атмосфере.

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International