Встречи в музыкальной гостиной

12 марта 2019 г., вторник

10 марта 2019 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоялось очередное заседание Музыкальной гостиной из цикла «Музыкальные вечера в доме Ушковых».

Литературно-музыкальную программу «Вечная любовь» впервые представила на суд публики автор идеи, президент Казанского Клуба любителей оперы Ольга Иглина. Литературная композиция вечера была посвящена шедеврам французской поэзии XIV–XX веков. В исполнении Ольги Иглиной вдохновенно и пронзительно прозвучали стихи Франсуа Вийона, Шарля Бодлера, Поля Верлена, Артюра Рембо, Гийома Аполлинера, Жака Бреля, Жака Преверва и др.

Музыкальные произведения зарубежных композиторов, прозвучавшие в этот вечер в исполнении народной артистки и заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, профессора Маргариты Коварской, были навеяны настроением, созданным великой поэзией Франции.

Участники концерта покорили зал искренностью исполнения и донесли до зрителей атмосферу высокой духовности. Великолепная программа вечера, по мнению собравшихся, стала замечательным подарком всем женщинам на исходе многочисленных весенних праздников и позволила продлить праздничное настроение.