Клуб английского языка для детей

19 марта 2019 г., вторник

16 марта 2019 года в отделе литературы  на иностранных языках Национальной  библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась встреча  в Клубе общения на английском языке для детей.

Занятие прошло в необычной форме и началось с небольшого мастер-класса по изготовлению книжной закладки «Лисичка», который был проведён сотрудниками отдела на английском языке. В ходе выполнения творческого задания ребята познакомились с новой лексикой и научились составлять небольшие рассказы о своих героях.

Модератор занятия, студент четвёртого курса Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского (Приволжского) федерального университета Стив Чуквурах Стефен, продолжил урок и предложил ребятам поделиться на три команды.  На этот раз занятие прошло в форме соревнования.Ребята повторили грамматические конструкции, познакомились с новой лексикой. Каждый участник команды составил небольшой рассказ о себе. С первых минут соревнования ребята активно включились в работу, поддержав непринуждённую и доброжелательную атмосферу встречи. В конце игры команда победителей получила сладкий приз, которым поделилась с участниками других команд!

В ходе занятия ребята не только расширили круг своих знаний, но и подружились со Стивом и сделали фотографии на память.

Клуб общения – это отличный способ преодолеть языковой барьер, расширить свой словарный запас, найти новых друзей и с пользой провести вечер!

Занятия проходят по субботам в 16.00 часов по адресу: ул. К. Маркса, д. 36.

Стоимость занятия: 1 чел. – 50 руб.

Телефоны для справок: 292-50-49, 292-25-20.

   

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International