Встреча студентов Татарстана и Германии в стенах библиотеки

20 марта 2019 г., среда

18 марта 2019 года в Немецком читальном зале отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась встреча студентов Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова, будущих переводчиков, со студентами-практикантами из Дрездена. Темой встречи стало образование.

Немецкие гости – Дженни, Ханна-Виктория и Диана – рассказали о своём городе, системе образования в Германии и провели небольшую викторину. В ходе непринуждённого общения студенты КИУ задавали гостям из Германии многочисленные вопросы. Участники дискуссии получили не только прекрасную возможность обменяться мнениями и пообщаться друг с другом, но и учились вести полемику по определённой теме, правильно задавать вопросы и грамотно отвечать на них, сопоставлять и анализировать факты, делать выводы.

Встреча прошла на немецком языке в атмосфере дружбы и сотрудничества.