Новые журналы на немецком языке

18 апреля 2019 г., четверг

В Немецком читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) – новое поступление периодических изданий.

Изучение языка с журналом «Deutsch Perfekt». Журнал ежемесячно предлагает информативные тексты по актуальным темам, касающимся жизни в Германии, Австрии и Швейцарии, информационные репортажи, практические советы по жизни в Германии, а также много объяснений и упражнений по словарному запасу и грамматике.

Журнал «Anna» – популярный журнал по рукоделию на немецком языке. В каждом номере собраны уникальные проекты, выполненные в разных техниках – вязание крючком, спицами, вышивка, украшения из бисера, пэчворк и многое другое. В апрельском номере журнала представлены более 30 идей рукоделия к весне и Пасхе.

«SCHRUMDIRUM» (российское издание) – журнал для российских немцев, но в то же время он интересен и полезен всем, кто изучает и любит немецкий язык. Shrumdirum – имя героя журнала, забавного рыжего человечка. Shrumdirum (Шрумдирум) очень любит путешествовать, используя самые разные средства передвижения от крыльев бабочки до кармана туристического рюкзака. Ему доставляет несравненное удовольствие перемещаться в разные страны, дома, леса, эпохи. Для тех, кто не очень силён в немецком языке, даётся перевод незнакомых слов. В каждом номере есть разрезные игры, самоделки.

Ждём Вас по адресу: ул. К. Маркса, д. 36.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International