Участие Национальной библиотеки Республики Татарстан в конференции «Детское чтение как национальное достояние»

17 июня 2019 г., понедельник

14 июня 2019 года представители Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Детское чтение как национальное достояние», прошедшей в Казанской Ратуше при поддержке Министерства культуры РТ по случаю 100-летия со дня образования Республиканской детской библиотеки Республики Татарстан.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр культуры РТ Ирада Аюпова, директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина. Также в работе конференции участвовали председатель комитета Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, народный поэт Татарстана Разиль Валеев, представители библиотечного сообщества республики, руководители детских библиотек со всей страны, детские писатели, специалисты книжной индустрии.

От имени Национальной библиотеки Республики Татарстан коллег поздравила директор библиотеки Сююмбика Зиганшина. В своём выступлении она пожелала коллективу Республиканской детской библиотеки Республики Татарстан процветания и дальнейших творческих успехов.