Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие в фестивале здорового образа жизни, экологии и просвещения «Био»

16 июля 2019 г., вторник

13 июля 2019 года Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие в фестивале здорового образа жизни, экологии и просвещения «Био» на Кремлёвской Набережной. Библиотека представила несколько тематических зон в блоке просвещения: 

- книжную выставку «Человек читающий: книга в городской среде». Выставка осветила вопросы жизни человека в урбанизированной среде, культурной жизни города, техносферы, социальных интересов населения, популяризации здорового образа жизни, экологии и др.;

- семейный уголок с обширной программой различных мероприятий для посетителей с детьми. Дети с удовольствием приняли участие в иммерсивном чтении сказок «У Лукоморья» и «Сказки о царе Салтане». Дети почувствовали полное погружение в сюжет сказок, стали на мгновение героями повествования, отобразив характер каждого в выразительном чтении и прекрасной актёрской игре;

- «Гостиную сказок», в рамках которой состоялось знакомство с татарскими народными и  зарубежными сказками;

- квест «Охота за Книгами!». Во время квеста дети с легкостью справлялись со сложными головоломками, отвечали на каверзные вопросы;

- мастер-классы «Пальчиковый театр» по изготовлению из фетра героев сказок и «Сказочный десерт «Вдохновение» по мотивам произведения немецкого сказочника Вильгельма Гауфа «Карлик Нос».

Для желающих сотрудники библиотеки оформляли единые читательские билеты, а также читательские билеты сервиса электронных книг ЛитРес. В зоне свободного обмена книг участники фестиваля могли выбрать себе любую книгу и забрать ее с собой.

Программа просветительских мероприятий Национальной библиотеки «Библиотека в парке» прошла под общим девизом – «Укы! Уйла! Сөйлə! / Читай! Думай! Говори!». 

  

  

  

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International