Выбор профессии – становление профессионала

1 августа 2019 г., четверг

«Выбор профессии – становление профессионала» – так называется выставка, которая представлена в августе в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (Кремлевская, 33).

C 22 по 27 августа Казань впервые примет мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Wordskills. В Казань приедут около 1500 участников из 60 стран. Молодые инженеры, программисты, дизайнеры и другие специалисты покажут свое мастерство в одиночных и командных соревнованиях. Главной площадкой станет выставочный центр «Казань-Экспо». Талисманами чемпионата являются мальчик Алмаз и девочка Алтын, девизом которых стал слоган «Будущее в наших руках».

Наш город станет центром притяжения молодых профессионалов всего мира. Основная миссия чемпионата – повышение авторитета и популяризации рабочих профессий.

  Наша экспозиция рассчитана в первую очередь на молодых. Ведь юность – это время самоопределения, выбора жизненного пути. Выбор профессии – это сложная задача для каждого.  В наше время «золотая» мечта юношей и девушек – это престижная профессия, популярная и востребованная, приносящий хороший доход.  Книги из фондов Национальной библиотеки расскажут не только о самых популярных профессиях на ближайшее десятилетие, но раскроют секреты множества других. Книга Рогова Е. И. «Выбор профессии: Становление профессионала» знакомит читателя с основами выбора профессии.  Серия рекомендательных пособий о профессиях, материалы о мастерах-профессионалах своего дела, об особенностях каждой специальности и многое другое будут интересны всем. Например, Венц А. в книге «Профессия – программист» пишет о прошлом, настоящем и будущем программирования, дает практические советы по обучению и устройству на работу, повышению квалификации.

Наша цель – помочь молодому человеку определить свой профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях. Надеемся, что представленная на выставке литература поможет читателям сориентироваться в многообразии и выбрать свою профессию.

Добро пожаловать на выставку!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International