Книжное обозрение отдела обслуживания пользователей

12 ноября 2019 г., вторник

Отдел обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) представляет тематические выставки книг «Великие женщины России» и «Интеллект, приносящий успех».

Подобранная литература предназначена широкому кругу читателей и доступна в течение ноября 2019 года.

«Великие женщины России»

В современном мире уже не принято считать, что историю творят только мужчины. Раскрывая учебники по всем отраслям знаний, мы всегда можем отыскать имя женщины, внёсшей вклад в развитие того или иного направления любой известной нам научной, прикладной и творческой дисциплины. На выставке представлены книги, знакомящие читателей с громкими именами женщин, прославивших нашу страну. Они совершили для России героические поступки, изменившие её историю, мышление народов, проживающих на её территории. Это исторические личности, политические деятели, первооткрыватели, научные исследователи и испытатели, герои неба и земли, мастера слова и ораторского искусства, и многие другие.

«Интеллект, приносящий успех»

Тематическая подборка книг посвящена интеллекту человека, который, в отличие от душевных способностей (чувства, интуиция, воображение и т.д.), представляет из себя способность к мышлению, рациональному познанию, суждениям, умозаключениям, анализу и синтезу, отделению главного от второстепенного, накоплению знаний и практическому их применению, умению адаптироваться в новой жизненной ситуации. В представленных на выставке книгах читателю предлагается познакомиться с психологией интеллекта, особенностями его развития у разных представителей общества. Авторы описывают программы, различные тренинги и игры для развития памяти и интеллекта как для детей, так и для взрослых. Раскрываются такие понятия, как «интеллектика» и «эмоциональный интеллект».  

Приглашаем вас посетить наши выставки.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International