апреля 2015 г.
пятница
23 апреля 2015 года Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие в Интернет-мосте «Книга как связующая нить культуры народов» с писателями и поэтами Крыма, Татарстана, Башкортостана и Казахстана, прошедшем в рамках Года литературы в РФ.
23 апреля 2015 года в литературной гостиной «Дәрья» Национальной библиотеки Татарстана (ул. Кремлёвская, д. 33) в преддверии празднования Дня родного языка, традиционно приуроченного ко дню рождения Габдуллы Тукая 26 апреля, состоялась творческая встреча с народным поэтом Республики Татарстан Зиннуром Мансуровым.
23 апреля 2015 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки РТ провели очередной обзор-урок «Солнце татарской поэзии» ко дню рождения Габдуллы Тукая для учащихся Государственного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ (ул. Зорге, 103).