апреля 2016 г.
среда

К 130-летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая (1886–1913), которое отмечается 26 апреля 2016 года, в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) действует книжная выставка «И мөкатдәс моңлы сазым» = «Саз мой нежный и печальный».

Патентный отдел Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) предлагает специалистам строительной отрасли свободный доступ к электронной библиотеке нормативных документов «Техэксперт».

31 марта 2016 года в отделе искусств Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Театральная, д. 5) состоялось первое в этом году заседание видеосалона. Оно было посвящено творчеству нашего земляка, композитора, дирижёра и пианиста Александра Ключарёва (1906–1972 гг.) в связи с его 110-летним юбилеем.

13 апреля 2016 года в 17 часов в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках проекта Литературная гостиная «Дәрья» состоится очередная встреча «Тукай – современник всех поколений», посвящённая 130-летию со дня рождения поэта.