сентября 2016 г.
понедельник

Сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Национальные традиции в культуре Поволжья», которая состоялась 23 сентября 2016 года в г. Чебоксары на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики.

21 сентября 2016 года сотрудниками патентного отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан проведён тематический обзор для студентов первого курса Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) по вопросам патентного права.

Сформирован лонг-лист конкурса «Библиотечная аналитика-2016». В этом году в конкурсе участвовало много докладов, написанных на высоком профессиональном уровне и получивших высокие оценки жюри. В результате было отобрано 33 лучших доклада, в числе которых доклад о деятельности муниципальных библиотек Республики Татарстан, подготовленный Национальной библиотекой Республики Татарстан.