апреля 2017 г.
вторник

22 апреля 2017 года Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие в масштабном фестивале чтения «Библионочь», ежегодно проходящем в апреле по всей России.

2 мая – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году войска 1-го Белорусского фронта Маршала Жукова и 1-го Украинского фронта Маршала Конева полностью овладели Берлином. После отчаянного сопротивления столица фашистского «рейха» пала под победными ударами нашей армии.

22 апреля 2017 года в Национальной библиотеке Республики Татарстан при информационной поддержке патентного отдела продолжился цикл семинаров для студентов и магистров Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ).

20 апреля 2017 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан представили презентацию «Политическая система США» для студентов 1 курса юридического факультета Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова.