января 2018 г.
вторник

22 января 2018 года в рамках расширенного заседания ежегодной коллегии Министерства культуры Республики Татарстан по итогам 2017 года и задачам на 2018 год в здании  Государственной филармонии им. Г. Тукая Национальная библиотека Республики Татарстан представила книжную выставку «Печатные издания 2017 года».

20 января 2018 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) провели библиотечный урок в рамках литературного проекта «Я – читатель» для учеников начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 165 с углублённым изучением английского языка».

18 января 2018 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан в рамках литературного проекта «Я –читатель» провели очередной библиотечный урок для учеников первого класса МБОУ «Лицей № 116 им. М.И. Махмутова», посвящённый жизни и творчеству Джанни Родари (1920–1980).

В отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась очередная встреча в Клубе общения на английском языке, посвящённая вопросам взаимоотношений между людьми.

Министерство культуры  Республики Татарстан направило  список памятных дат военной истории России на февраль 2018 г.  с  рекомендацией использования  в работе  учреждений культуры.