февраля 2018 г.
пятница

С 1 по 28 февраля 2018 года в читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) работает выставка «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!» = «Үткәнсез киләчәк булмый», посвящённая 75-летию Сталинградской битвы.

В феврале 2018 года в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) работает выставка «Ты защищал Отчизну, Сталинград», посвящённая 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

1 февраля 2018 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан в рамках литературного проекта «Я – читатель» провели очередной библиотечный урок для учеников первого класса МБОУ «Лицей № 116 им. М.И. Махмутова», посвящённый творчеству детского писателя Пауля Маара.

Отдел обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) представляет тематические выставки книг «В окопах Сталинграда: Сталинградская битва глазами очевидцев (К 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве)» и «Вооружённые силы – защитники Отечества (К Дню защитника Отечества)».

С февраля по апрель 2018 года в отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) будет работать Клуб английского языка для детей в возрасте от 8 до 14 лет.