апреля 2018 г.
суббота

26 апреля 2018 года сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Библиотека в контексте современного социокультурного пространства: связь времён и векторы развития», которая состоялась во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И. Ленина в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 170-летию со времени открытия Карамзинской общественной библиотеки в Симбирске.

27 апреля 2018 года в читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) отдел периодических изданий библиотеки провёл встречу с редакцией журнала «Казань», посвящённую 25-летию издания.

Ежегодно 23 апреля отмечается Международный день английского языка. В рамках этого события в отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) прошли мероприятия, посвящённые английскому языку.

24–25 апреля 2018 года в Российской государственной библиотеке сотрудники отдела рукописей и редких книг Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в Международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения–2018»: «Библиотеки и музеи как культурные и научные центры: историческая ретроспектива и взгляд в будущее. К 190-летию со времени основания Румянцевского музея».