мая 2018 г.
пятница

2 мая – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году войска 1-го Белорусского фронта Маршала Жукова и 1-го Украинского фронта Маршала Конева полностью овладели Берлином.

В мае 2018 года в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) действует выставка «Чем дальше мы уходим от войны…», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Отдел обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) представляет тематические выставки книг «Великая Победа советского народа» и «Библиотека и книга в контексте истории».

В течение апреля 2018 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках литературного проекта «Я – читатель» провели квесты «Тайная комната» по мотивам рассказов о Шерлоке Холмсе и «Тайна детства Л.Н. Толстого», основанный на творчестве писателя.