Театральная гостиная приглашает на встречу с Нажибой Ихсановой

18 апреля 2014 г., пятница
21 апреля 2014 года в 17 часов в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках Театральной гостиной состоится встреча с народной артисткой Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреатом Государственной премии РТ им. Г. Тукая Ихсановой Нажибой Гимаевной.

Нажиба Гимаевна Ихсанова родилась в деревне Буралы Азнакаевского района Татарстана в 1938 году. В 1961 году, после окончания Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина в Москве, актриса была принята в труппу Татарского государственного академического театра им. Г. Камала. За более чем 50-летнюю творческую деятельность на сцене, в кино, на радио и телевидении она сыграла сотни женских ролей, таких разных – и юных девушек, и пожилых бабушек. Перед гостями Театральной гостиной Нажиба Ихсанова предстанет не только как актриса, мастер сцены и женщина, но и как писатель – автор книги «Жизнь, прожитая на сцене». Безусловно, пришедшим на встречу с любимой актрисой зрителям будет интересно узнать об истории её создания из первых уст.

Всех любителей чтения, почитателей искусства и таланта выдающейся актрисы Нажибы Ихсановой приглашаем в Театральную гостиную. Мероприятие пройдёт на татарском языке. Вход свободный.



ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International