«Селигер 2014»

14 августа 2014 г., четверг
С 3 по 10 августа на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014» состоялся «Гражданский форум». Более 3000 человек из 85 регионов страны представляли смены «Библиотекарь будущего», «Казачья молодежь» и «Духовные основы России», «Общественные объединения» и «Военно-патриотические клубы», «Работающая молодежь» и «Русская правда», и «Учитель будущего». Из Казани библиотекаря будущего представила сотрудница отдела выставок и культурных программ – Гришукова Любовь.
В течение недели мы общались с писателями, политиками, бизнесменами, журналистами, педагогами, представителями духовенства. Прошли образовательную программу и презентовали свои проекты. Наша смена была представлена впервые. Одним из ключевых мероприятий стала «Экспертиза проектов молодых библиотекарей», неформальная конференция «Мой проект» в формате «Печа-куча» и конкурс ораторского мастерства. «Экспертиза проектов молодых библиотекарей» стала логическим завершением направления «Проектная деятельность», целью которого стало изучение продвижения проектов и программ библиотек, как способа заявить о себе, подчеркнуть значимость библиотеки, повысить ее престиж. Работая в малых группах, мы разработали собственные проекты, направленные на продвижение чтения.
В течение всей смены мы, молодые библиотекари, совершенствовали коммуникативные компетенции: анализировали речевые ситуации, научились взаимодействию со СМИ и эффективному использованию вербальных и невербальных средств общения.
Спасибо, Селигер! Было здорово!





ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International