«Спорт высоких достижений»

24 июля 2015 г., пятница
С 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани пройдет 16-й Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта – крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта, которое проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA) раз в два года, в нечетные годы. Спортивная программа одного из наиболее рейтинговых международных спортивных турниров включает шесть видов спорта: плавание, синхронное плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду, водное поло ихай-дайвинг.
Важному спортивному событию в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) посвящена книжная выставка «Спорт высоких достижений». Из фондов Национальной библиотеки представлены материалы, обобщающие опыт подготовки выдающихся пловцов России и зарубежных стран, которые добились больших успехов на международной спортивной арене. Также представлена подборка книг с методикой обучения плаванию будущих чемпионов, статей, отражающих сведения о зарождении водного поло в мире и нашем городе, путях развития и успехах казанской ватерпольной команды «Синтез» на российской и международной спортивной арене. Экспозиция отражает и достижения спортсменов Республики Татарстан в плавании.
Выставка продлится до 15 августа 2015 года и будет интересна тренерам, преподавателям и студентам институтов физической культуры, спортсменам, а также широкому кругу любителей спорта.




ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International