Участие сотрудников Национальной библиотеки Республики Татарстан в мероприятиях сельских библиотек

20 июля 2016 г., среда

12 июля 2016 года сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в мероприятиях Айбашской и Ямашурминской сельских библиотек МБУ «Высокогорская централизованная библиотечная система» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Во вновь построенном здании многофункционального центра (МФЦ) села Айбаш, где расположены библиотека, Дом культуры и почтовое отделение, прошло мероприятие «Вернусь белой лебедью…», посвящённое 90-летию со дня рождения писателя Габдуллы Шарафи. Перед односельчанами выступили писатели-земляки Рафис Корбан и Солтан Шамси. Литературный вечер «Песня родников» в Ямашурминской сельской библиотеке был приурочен к Году водоохранных зон в Республике Татарстан и к Году родников в Высокогорском муниципальном районе.

В ходе мероприятий выступили ведущие специалисты Национальной библиотеки Республики Татарстан – заведующие научно-методическим отделом С.Р. Давлетшина и отделом татарской и краеведческой литературы Г.Ш. Зимаголова. Они рассказали о деятельности библиотеки, преподнесли в дар красочный альбом «Национальная библиотека Республики Татарстан», изданный к 150-летнему юбилею библиотеки, и передали комплект книг в фонд сельских библиотек.