Вышел в свет сборник «От идеи к воплощению: проектная деятельность библиотек»

29 августа 2016 г., понедельник

В издательстве Национальной библиотеки Республики Татарстан «Милли китап» вышел в свет рекомендательный сборник «От идеи к воплощению: проектная деятельность библиотек», подготовленный научно-методическим отделом.

Издание содержит информацию о порядке проведения конкурсов на премии Министерства культуры Республики Татарстан «Лидер» и «Творческий поиск», теоретические основы и практические рекомендации по написанию проектов, приложения с образцами необходимой документации.

Проектная деятельность библиотек в современных условиях рассматривается как эффективный механизм развития творческой активности библиотечного сообщества, совершенствования форм и методов социального партнёрства и привлечения новых источников финансирования для развития библиотек. Основная задача рекомендаций – помощь муниципальным библиотекам Республики Татарстан в подготовке максимально полного, унифицированного и структурированного комплекта документов на соискание премий и грантов.