Библиотека в помощь экскурсоводам Казани

4 октября 2016 г., вторник

29 сентября 2016 года в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) проведён День информации для группы экскурсоводов учебного центра дополнительного профессионального образования «Комфест».

Для слушателей учебного центра была подготовлена презентация информационных источников «Памятники Казани и Татарстана». Особое внимание было уделено раскрытию фондов Национальной библиотеки Республики Татарстан, электронным информационным ресурсам сайта библиотеки и портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан». Была проведена консультация по поиску изданий в электронном каталоге библиотеки и других справочно-информационных ресурсах. Большой интерес вызвала выставка информационных материалов в помощь экскурсоводам.