Открываем мир периодики

6 октября 2016 г., четверг

4 октября 2016 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан провели мероприятие из цикла «Разнообразный мир периодики» для учащихся 5-х классов МБОУ «Гимназия № 8» Советского района г. Казани.

Библиотекари в увлекательной и доступной форме рассказали гимназистам о главной библиотеке Татарстана, её богатых фондах и многообразии предоставляемых услуг, провели обзор по журналам и газетам разной тематики. Листая страницы красочных изданий, школьники с удовольствием знакомились с предоставленной им периодикой. Особым вниманием при этом пользовались журналы «В мире животных», «Вокруг света», «Лёгкая атлетика», «Физкультура и спорт», «Левша», «Друг (для любителей кошек)», «Сабантуй», «Ялкын». Используя материалы периодических изданий, на примерах из различных статей, библиотекари говорили о любви к родине, уважении к старшим, отношении к животным, здоровом образе жизни, приобщении к спорту и других важных вещах. При этом школьники не остались пассивными слушателями, они активно задавали вопросы, ни один из которых не остался без ответа. Встреча оставила чувство удовлетворения у всех её участников.