Книжная выставка «В гостях у немецкой детской книги»

13 октября 2016 г., четверг

В течение октября 2016 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан работает книжная выставка из фонда Немецкого читального зала отдела литературы на иностранных языках под названием «В гостях у немецкой детской книги». На ней представлены произведения не только классиков, но и современных писателей, а также познавательная литература. Дети получат возможность ещё раз окунуться в мир знаменитых сказок братьев Гримм и познакомиться с удивительными историями, вышедшими из-под пера немецких авторов нашего времени, таких как Дорис Дёрри, Отфрид Пройслер, Корнелия Функе и других.

Приглашаем маленьких читателей отправиться вместе с нами в это увлекательное литературное путешествие!

Немецкий читальный зал был открыт при отделе литературы на иностранных языках в Национальной библиотеке Республики Татарстан в ноябре 2001 года Немецким Культурным центром им. Гёте в Москве. В коллекции зала около 4 000 единиц документов по всем областям знаний: справочники, монографии, современная художественная литература, оригинальные учебники немецкого языка и компьютерные программы обучения языку, богатая коллекция Медиатеки с записями классической и современной музыки, художественными, страноведческими, историческими, документальными фильмами и экранизированными театральными постановками, а также журналы и газеты на немецком языке.